Leichtathletikabteilung

 

Trainingszeiten - WINTERHALBJAHR (von den Herbstferien bis zu den Osterferien)

Ansprechpartner: Holger Sämann-Paschek (0174-9947352)

 

TRAININGSÜBERSICHT   TV JAHN NEUHOF
 Abteilung Leichtathletik
Stand: 23.10.2019  
Alersklasse
/ Alter
Wintertraining
Herbstferien bis Ostern
Sommertraining
Ostern bis Herbstferien
Bambinis
JG 2014-2015
4-5 Jahre
Gemeindezentrum:
Donnerstag   16:00 - 17:15 Uhr

Trainer: Tobias Hörl (0170 - 357 65 98 )
+ Michael Schäfer (0171 - 956 74 91 )
Stadion:


Trainer: Tobias Hörl (0170 - 357 65 98 )
+ Michael Schäfer (0171 - 956 74 91 )
U8+U10
JG 2012-2013
6 - 7 Jahre
Johannes-Kepler-Halle:
Freitag      17:30 - 18:45 Uhr

Trainer: Lena Klüber ( 0176 - 313 19 083)
Nadine Bräscher (0176 - 2385 7522)
          
Stadion:
Freitag      16:30 - 17:45 Uhr

Trainer: Lena Klüber ( 0176 - 313 19 083)
Nadine Bräscher (0176 - 2385 7522)
 U10
JG 2012
7 -  8 Jahre
Johannes-Kepler-Halle:
Freitag   14:30 - 16:00 Uhr

Trainer: Berit Paschek (0176 - 301 05 176 ) Holger Sämann-Paschek (0174 - 9947 352 )
          
Stadion:
Freitag   14:15 - 15:45 Uhr

Trainer: Berit Paschek (0176 - 301 05 176 ) Holger Sämann-Paschek (0174 - 9947 352 )
          
U10
JG 2011
8 -  9 Jahre
Johannes-Kepler-Halle:
Dienstag   17:30 - 18:50 Uhr

Trainer: Berit Paschek (0176 - 301 05 176 ) Holger Sämann-Paschek (0174 - 9947 352 )
          
Stadion:
Dienstag   17:15 - 18:45 Uhr

Trainer: Berit Paschek (0176 - 301 05 176 ) Holger Sämann-Paschek (0174 - 9947 352 )
          
U12 - U14
JG 2007-2010
9 -  12 Jahre
Johannes-Kepler-Halle:
Dienstag   17:30 - 18:50 Uhr
Freitag      14:30 - 16:00 Uhr

Trainer: Berit Paschek (0176 - 301 05 176 ) Holger Sämann-Paschek (0174 - 9947 352 )
Stadion:
Dienstag   17:15 - 18:45 Uhr
Freitag       14:15 - 15:45 Uhr

Trainer: Berit Paschek (0176 - 301 05 176 ) Holger Sämann-Paschek (0174 - 9947 352 )
U16 - U20
JG 2000-2007
12 - 20 Jahre
Johannes-Kepler-Halle:
Montag      19:00 - 20:30 Uhr
Dienstag    17:30 - 19:00 Uhr

Trainer:
Hans-Joachim Sauerwein (06655 - 919 883)
Stadion:
Montag     18:00 - 19:30 Uhr
Dienstag     17:30 - 19:00 Uhr
Donnerstag   17:30 - 19:00 Uhr
Trainer:
Hans-Joachim Sauerwein (06655 - 919 883)
 

12-99 Jahre
Ausdauertraining / Lauftreff:
Neuhof (Vereinsheim am Opperzer Berg): Donnerstag     16:15 - 17:15 Uhr
Hattenhof (Sportplatz oder  Feuerwehr):
Samstag         10:00 - 11:00 Uhr
Trainer:
Hans-Joachim Sauerwein (06655 - 919 883)
 
U20 + älter
18-99 Jahre
Johannes-Kepler-Halle:
Montag    19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle Rommerz:
Freitag      16:30 - 18:00 Uhr

Trainer: Manfred Jahn (06655 - 1326)
Stadion:
Montag      18:00 - 19:30 Uhr
Freitag       17:00 - 18:30 Uhr


Trainer: Manfred Jahn (06655 - 1326)

Abteilungsleitung

Momentan nicht besetzt.

 

Weitere Informationen über Wettkampftermine und Ergebnisse sind über folgenden Link aufzurufen: 

https://fulda-huenfeld.hlv.de/home/